РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 фев — РАПСИ. Советский районный суд Волгограда приговорил местного жителя Дениса Сердюка к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима за поджог военкомата, сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

«Судом установлено, что в ночь на 15 мая прошлого года Сердюк поджег самодельные зажигательные устройства и забросил их через оконный проем в бытовое помещение военного комиссариата, расположенного в Советском районе Волгограда», — говорится в сообщении.

Совершив поджог, Сердюк скрылся с места преступления, но позже был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. 

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 и частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ (умышленное повреждение имущества и хулиганство). По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В середине февраля вступил в силу приговор Гуковского городского суда Ростовской области в отношении 19-летнего местного жителя, признанного виновным в поджоге военкомата за вознаграждение в 3 тысячи рублей. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.