РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 мар — РАПСИ. Центральный районный суд Волгограда оштрафовал двоих жителей Сочи, которые танцевали и нецензурно выражались на территории историко-мемориального комплекса на Мамаевом Кургане, сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Суд установил, что 24 февраля 30-летний Артем Дьяков и 33-летний Роберт Антонян стали демонстрировать брейк-данс напротив могильной плиты Героя Советского Союза лейтенанта Клименко Ивана Ивановича. Танцоры выражались грубой нецензурной бранью и не реагировали на неоднократные требования прохожих прекратить хулиганство.

В судебном заседании фигуранты вину признали. Суд назначил каждому из них наказание в виде штрафа на 1 тысячу рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Ранее РАПСИ сообщало, что Верховный суд Крыма приговорил жителя Симферополя к обязательным работам на срок 200 часов за публичное осквернение символа воинской славы России. Симферополец, будучи в алкогольном опьянении, взял с мемориала возложенный цветок и поднес его к пламени «Вечного огня», имитируя своими действиями приготовление пищи.