РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая - РАПСИ. Штраф в размере 50 тысяч рублей назначен жителю города Бахчисарай за дискредитацию Вооруженных Сил РФ, сообщает пресс-служба Бахчисарайского районного суда Республики Крым.

Суд установил, что 21 мая мужчина 1974 года рождения, находясь в одном из баров города Бахчисарай, выражался нецензурной бранью в отношении действий правительства и Вооруженных сил РФ.

В судебном заседании нарушитель вину признал в полном объеме и утверждал, что поддерживает действия России относительно проведения специальной военной операции на территории Украины.

Суд квалифицировал действия правонарушителя по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). Фигуранту назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Ранее РАПСИ сообщало, что Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края оштрафовал местного жителя на 30 тысяч рублей за переписку в чате мессенджера, дискредитирующую Вооруженные силы РФ.