РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 июл - РАПСИ. Вступил в силу приговор в отношении военнослужащего Николая Михайловского, приговоренного к штрафу в размере 250 тысяч рублей за заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Новочеркасского гарнизонного военного суда.

По ее данным, 23 января Михайловский, находясь вблизи военного полигона, позвонил с мобильного телефона в «Центр информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области» и сообщил, что собирается взорвать гранату. 

Сообщение Михайловского о готовящемся взрыве было передано в отдел ФСБ России, сотрудники которого в ходе оперативно-розыскных мероприятий, дезорганизовавших нормальную деятельность полигона, установили местонахождение Михайловского. Выяснилось, что задержанный реальных шагов для осуществления взрыва не предпринимал, установил суд. 

При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, а также то, что военнослужащий принимал участие в боевых действиях по защите Отечества.

Отягчающим обстоятельством был признан факт совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда Михайловский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.