МОСКВА, 30 окт — РАПСИ. Второй кассационный суд общей юрисдикции признал законным приговор в отношении двух кибермошенников из Рыбинска, осужденных на 5 и 6 лет колонии общего режима за хищения денежных средств граждан, находившихся на лицевых счетах в ПАО «Сбербанк», сообщает пресс-служба суда. 

«В суде кассационной инстанции осужденные оспаривали свое участие в организованной преступной группе и выражали несогласие со строгостью назначенного наказания. Однако судебная коллегия с этими доводами не согласилась и оставила состоявшиеся судебные решения без изменения», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Судом установлено, что осужденные в 2015-2016 годах совершили 74 хищения денежных средств граждан, находящихся на лицевых счетах ПАО «Сбербанк» путем ввода, блокирования коммерческой информации, вмешательства в функционирование средств хранения, обработки и передачи компьютерной информации, информационно-телекоммуникационных сетей.  

Для большинства потерпевших причиненный ущерб оказался значительным, так как они имели скромный доход, воспитывали детей, выполняли обязательства по кредитам, уточнили в суде.