РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 дек — РАПСИ. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении частного косметолога, обвиняемой в оказании некачественных услуг, которые повлекли обезображивание лиц пациенток, сообщает пресс-служба Главного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.  

«Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд», — добавили в ведомстве. 

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

По данным следствия, обвиняемая оказывала услуги в области пластической хирургии, не имея на то лицензии и специального образования. Так, за плату в размере 6 и 7 тысяч рублей она на дому при помощи аппарата плазменного тока, не имеющего регистрационного удостоверения Росздравнадзора, провела подтяжку лица двум жительницам Черноморского района Крыма. 

«В рамках следствия была проведена комиссионная медицинская экспертиза, которая подтвердила, что своими действиями частный косметолог умышленно оказала услугу, не отвечающую требованиям безопасности здоровья, причинив женщинам тяжкий вред, выразившийся в обезображивании лица», — уточнили в СК.