МОСКВА, 15 апр – РАПСИ. Семья из ХМАО отсудила у нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент» из Ханты-Мансийска компенсацию морального вреда за ДТП на промысловой дороге, которую обслуживало предприятие, сообщило РИА URA.RU.

Супруги с двумя детьми ехали на автомобиле по дороге, которая ведет на Салымское месторождение. На проезжей части оказалась разлита химическая жидкость, в результате чего автомобиль занесло, и он врезался в столб. Пассажиры получили различные травмы.

Собственником трассы, по данным материалов Нефтеюганского районного суда, является ООО «Салым Петролеум Девелопмент».

«Судебная коллегия пришла к выводу, что именно данное лицо является надлежащим ответчиком по предъявленному иску, поскольку именно с его бездействием, ненадлежащим содержанием частной автодороги и наступившим вредом имеется прямая причинно-следственная связь», – сообщается в решении суда.

Суд постановил выплатить каждому потерпевшему в ДТП по 135 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Также «Салым Петролеум Девелопмент», по решению суда должен компенсировать семье 50 тысяч рублей, которые она потратила на адвоката.