МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Судебный департамент ДНР открыл фотовыставку «Бессмертный полк — 2025» в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе Верховного суда ДНР и управления Судебного департамента региона.

«Фотовыставка подготовлена работниками управления в ознаменование празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глядя на лица наших прадедов и дедов, каждый вспоминает о той жертве, которую они принесли ради Великой Победы… Ведь многие из них остались вечно молодыми: «Просто был выбор у каждого: я или Родина», — поделились в пресс-службе.

Сотрудники Суддепа подготовили портреты своих предков-героев — тех, кто сражался на фронтах или трудился в тылу, приближая долгожданную Победу. Многие обращались к архивным документам на портале «Память народа», собирая сведения о боевых подвигах своих родных в годы войны. Также был создан специальный фильм о выставке.

«Фильм, посвященный фотовыставке «Бессмертный полк — 2025», в течение длительного времени будет транслироваться на телеэкране, установленном в фойе, чтобы можно было его увидеть всем, кто приходит в здание Управления Судебного департамента в ДНР», — отметили в пресс-службе.