МОСКВА, 3 апр — РАПСИ. Измайловский суд Москвы приговорил к 13 годам колонии бывшего врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова по делу о превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Суд назначил Абдусамаду Гамидову наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — уточнили в суде.

Также суд приговорил к 15 годам колонии бывшего руководителя казенного предприятия Дагестана «Дирекция государственного заказчика-застройщика» Шамиля Кадиева. Приговоры в отношении фигурантов были вынесены с учетом ранее назначенных наказаний.

«В суде установлено, что в августе 2014 года Гамидов получил от Кадиева взятку за общее покровительство или попустительство по службе на сумму более 248 тысячи рублей в виде телевизора Sony и сопутствующего оборудования», — уточнили в Генпрокуратуре.