Суд по иску Ozon запретил физлицу использовать обозначение "Озон" в домене
Суд по интеллектуальным правам подтвердил запрет предпринимателю по иску ООО «Интернет решения» (правообладатель более 60 товарных знаков с элементом «Ozon»/«Озон») использовать обозначения «Озон» и «Озончик» в доменных именах.
Присяжные удалились для обсуждения вердикта по делу врачей Сушкевич и Белой
Коллегия присяжных заседателей удалилась в совещательную комнату для вынесения окончательного вердикта по делу калининградских врачей Елены Белой и Элины Сушкевич, обвиняемых в гибели младенца.
Российский суд подтвердил запрет Google продолжать судиться в США
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил запрет Google Ireland Limited продолжать судебные разбирательства в американском Северном окружном суде, предметом которых являются требования в отношении управляющего ООО «Гугл».
<>
Главные новости
Риски применения ИИ и борьба с дипфейками: Торкунова о трендах цифрового права
Как избежать рисков, связанных с использованием искусственного интеллекта (ИИ), а также какие изменения необходимо внести в законодательство для более эффективного противодействия дипфейкам и каких разъяснений Верховного суда ждет профессиональное сообщество по делам с технологическим элементом, рассказала в интервью РАПСИ адвокат, доцент кафедры интеграционного права и прав человека МГИМО Екатерина Торкунова.