МОСКВА, 4 ноя — РАПСИ. Председатель Верховного суда (ВС) РФ Игорь Краснов поздравил россиян, работников и ветеранов судебной системы с Днем народного единства, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
«Поздравляю с Днем народного единства! Пусть взаимное уважение будет залогом стабильности и благополучия, а бесценный опыт прошлого — надежным щитом от внешних угроз», — сказал Краснов.
В своем поздравлении глава высшей инстанции отметил, что судебная система является надежным гарантом поддержания гражданского согласия и укрепления правового пространства.
«Защита государственных и частных интересов, восстановление нарушенных прав, обеспечение неотвратимости и соразмерности наказания — это тот фундамент, на котором держится общественное доверие», — подчеркнул председатель ВС.
Кроме того, он отметил огромную роль русского языка в консолидации общества.
«Безусловно, особую роль в сохранении и приумножении нашего великого наследия играет русский язык. Язык Пушкина, Толстого, Достоевского — он консолидирует общество, связывает эпохи, хранит вековую мудрость и заставляет биться в унисон миллионы сердец по всему миру», — уточнил Краснов.
Глава ВС напомнил, что на протяжении веков Россия объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий, остается источником культурного многообразия и примером уникальной народной сплоченности.



