МОСКВА, 14 мая - РАПСИ. Профессор Саратовской государственной юридической академии Наталья Лопашенко проведёт для адвокатов бесплатный вебинар на тему «Организованная группа в уголовном законе, доктрине и правоприменении», сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ. 

Вебинар по повышению квалификации адвокатов состоится 25 мая, повтор лекции можно будет прослушать на следующий день. 

«Образовательный вебинар для адвокатов откроет в 10.00 по московскому времени и Наталья Лопашенко, а в 12.00 начнется лекция адвоката Людмилы Майковой «Практика реализации Верховным Судом РФ обеспечения единообразного применения арбитражного и гражданского законодательства при сходных судебных процедурах: некоторые наблюдения практикующего адвоката, имевшего отношение к становлению и развитию арбитражного процесса», - уточнили в ФПА.

Под редакцией Натальи Лопашенко выпущено уникальное издание: «Уголовное право. Общая часть. Преступление. Академический курс» в 10 томах, которое в этом году стало лауреатом Национальной премии по литературе в области права.

Заслуженный юрист РФ Людмила Майкова работала судьей и начальником отдела совершенствования законодательства Высшего арбитражного суда РФ, затем 14 лет возглавляла Федеральный арбитражный суд Московского округа, а также была заместителем председателя Совета судей России. 

«Участие в вебинаре ФПА РФ по повышению квалификации адвокатов (как онлайн, так и офлайн, при просмотре повтора) засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за трансляцией можно посредством любого мобильного устройства. Кроме того, возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр», - напоминает палата.