СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр - РАПСИ. Новая конституция республики Крым будет принята в ближайшую пятницу, 11 апреля, на внеочередном заседании госсовета республики, сообщил глава госсовета РК Владимир Константинов в среду на заседании президиума.

«Я созываю внеочередную сессию на пятницу. Это будет историческое заседание Государственного совета, на котором утвердят конституцию республики Крым как субъекта Российской Федерации», - сказал Константинов.

При этом он отметил, что проект практически сверстан, осталось лишь внести несколько уточнений. В то же время глава госсовета призвал всех депутатов крымского парламента обязательно явиться на заседание в пятницу, так как «ничего важнее принятия конституции быть не может». Константинов выразил уверенность, что новая конституция Крыма даст большой толчок для развития республики и крымского общества в целом.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. После были подписаны официальные документы о включении Крыма в состав РФ