МОСКВА, 2 июн — РАПСИ. Комитет Госдумы по молодёжной политике утвердил заключение по законопроекту о движении детей и молодежи «Большая перемена», об этом сообщил председатель комитета Артем Метелев.

«Опираясь на общественное мнение, единогласную позицию Комитетов-соисполнителей, Общественной Палаты РФ, правительства и субъектов, мы рекомендуем Госдуме принять законопроект в первом чтении 7 июня», - написал в своём телеграм-канале Метелев. При этом он упомянул, что предстоит большая и интенсивная работа по доработке законопроекта ко второму чтению.

«Если мы хотим, чтобы к 1 сентября, когда миллионы детей пойдут в школу, законодательные нормы и само Движение работали, то нужно принимать законопроект во втором чтении до окончания весенней сессии - в ближайший месяц», - отметил депутат. 

Также, по его словам, после определения направлений работы и проектов Движения, предстоит проработать финансовое и материальное обеспечение Движения. «Понадобятся дополнительные ресурсы и инфраструктура, чтобы поставленные перед движением цели воплотились в жизнь. Не сомневаюсь, что все получится», - заключил Метелев.