МОСКВА, 28 сен — РАПСИ. Госдума 3 и 4 октября проведёт пленарные заседания для принятия законодательных изменений в связи с референдумами, состоявшимися в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.  

«Волеизъявление граждан, проживающих на территории ЛНР, ДНР, Херсонской области, а также Запорожской, подтвердило выбор. Мы знали позицию наших соотечественников. Сейчас все решения должны быть оформлены», — цитирует слова Володина пресс-служба Госдумы. 

В этой связи председатель ГД предложил скорректировать график работы: на следующей неделе — в понедельник и вторник — провести два пленарных заседания. 

«Та несправедливость, которая произошла более 30 лет назад, должна быть исправлена. Задачи СВО должны быть достигнуты. Мы со своей стороны должны делать все для этого», — отметил Володин. 

По его словам, прошедшие референдумы уберегли от геноцида миллионы человек.  

Накануне завершился пятидневный референдум, по итогам которого абсолютное большинство избирателей проголосовало за присоединение Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей к России.