МОСКВА, 22 дек — РАПСИ. «Единая Россия» в текущем году инициировала и поддерживала законопроекты, направленные на интеграцию новых территорий, а также поддержку военнослужащих и их семей, рассказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Она отметила, что большая работа была проведена по улучшению благополучия семей с детьми.

«Это единовременное пособие, которое теперь позволит быстро и удобно получить необходимую помощь нашим семьям с детьми. Буквально на каждом пленарном заседании рассматривались те или иные законопроекты, которые касаются семей, где есть дети с особенностями развития, или сирот, или иной категории, которая требует особого внимания. Принят законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев», –  перечислила Кузнецова.

Особое внимание в связи с соответствующими событиями было уделено и поддержке семей мобилизованных. 

«Речь шла и о защите трудовых прав, и различных льгот и пособиях. На разных территориях введено сейчас более 50 различных вариантов мер поддержки семей мобилизованных. Очень важно, чтобы на федеральном уровне они систематизировались и развивались. Сегодня эта работа ведётся достаточно активно и очень важно её продолжать», – сказала Кузнецова.

Целый комплекс законопроектов был принят для интеграции новых регионов. «Каждый законопроект вырастает из конкретной практики, из конкретной ситуации, с которой мы сталкиваемся, выезжая на новые территории или анализируя информацию, которая поступает в общественные приёмные партии «Единой России», благодаря работе депутатов на местах, и той информации, которую мы получаем непосредственно с фронтов», – заключила Кузнецова.