МОСКВА, 3 авг - РАПСИ. Дорогомиловский суд Москвы в пятницу отказался отменить итоги выборов президента РФ по одному из избирательных участков района Дорогомилово по иску бывшего кандидата на должность главы государства Михаила Прохорова, сообщили РАПСИ в суде.

"Прохоров просил признать незаконными действия участковой избирательной комиссии номер 4008. Судья Ирина Баталова отказала истцу в удовлетворении требований", - уточнили в суде.

В пятницу Королевский городской суд Подмосковья также отклонил иск Прохорова о нарушениях законодательства о выборах на участке номер 1008. Истец утверждал, что комиссия этого участка якобы нарушила правила упаковки и хранения бюллетеней в ходе оформления итогов голосования. В связи с этим истец просил признать результаты голосования недействительными. Как сообщила пресс-секретарь Мособлсуда, суд отказал Прохорову в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

В производстве Королевского суда находятся еще два иска Прохорова об отмене решений избирательных комиссий номер 981 и номер 3386 об итогах голосования и проведении повторного подсчета голосов. Оба заявления назначены к рассмотрению на 7 августа.