МОСКВА, 22 авг - РАПСИ. Мосгорсуд в среду признал законным продление до января 2013 года срока ареста участницам панк-группы Pussy Riot, осужденным на два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд отказался отменить постановление судьи Хамовнического суда Марины Сыровой, вынесенное в ходе предварительных слушаний по делу. Кассационную жалобу на это решение адвокаты подали еще до вынесения приговора.

Заседание по делу проходило в закрытом режиме, так как касалось предварительных слушаний, которые, согласно законодательству, являются закрытой стадией процесса.

В настоящее время осужденные содержатся в московском СИЗО, где и останутся до вступления приговора в законную силу.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.