МОСКВА, 8 ноя - РАПСИ. Адвокат юриста Дмитрия Виноградова, расстрелявшего в офисе шестерых сослуживцев, считает, что его подзащитный совершил преступление в невменяемом состоянии. Об этом защитник обвиняемого Алексей Кузюкин заявил в четверг журналистам в Бабушкинском районном суде Москвы, где слушается дело.

"Нет", - сказал адвокат, отвечая на вопрос журналистов о том, является ли его подзащитный вменяемым.

Защитника Виноградову назначило следствие.

По данным следствия, в минувшую среду сотрудник фармацевтической компании 30-летний юрист Дмитрий Виноградов из двух карабинов начал стрелять по коллегам. ЧП произошло около 10.00 на Чермянской улице, на территории складов.

Виноградов открыл огонь из-за неразделенной любви - он испытывал нежные чувства к девушке-фармацевту, но безответно. В результате стрельбы пять сотрудников компании скончались на месте преступления, еще один пострадавший умер в больнице.

В четверг с Виноградовым проведена проверка показаний на месте происшествия, в ходе которой подозреваемый рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что до инцидента Виноградов пять суток пил, после чего пришел в офис и открыл стрельбу. Следствие сомневается в его вменяемости и планирует назначить мужчине психиатрическую экспертизу.

Как стало известно, незадолго до бойни Виноградов опубликовал в сети манифест, в котором заявил о своей ненависти к человечеству.