МОСКВА, 26 июн - РАПСИ. Чертановский суд Москвы в среду отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.

"Судья отказалась вернуть дело прокурору для устранения нарушений, при которых невозможно рассмотрение дела по существу",- сказал он.

Адвокат добавил, что вместе с тем судья предоставила Константинову возможность ознакомиться с несколькими томами уголовного дела, вещественными доказательствами и видеозаписями. Для этого его будут доставлять в суд из СИЗО. Чтобы дать Константинову время для ознакомления с материалами дела, суд отложил предварительные слушания на 4 июля.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил, ударив ножом. В окончательной редакции обвинения действия Константинова квалифицированы по первой части статьи 105 (убийство).