МОСКВА, 13 ноя – РАПСИ, Ольга Сиверкина. Пресненский суд Москвы принял в производство иск бывшего главы антикоррупционного подразделения МВД Дениса Сугробова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, к газете "Московская правда" о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.

Как следует из иска, в сентябре этого года в газете была опубликована статья под заголовком «БХСС - сладко пьет и сладко ест!». В заявлении указано, что в публикации речь идет об аресте по ходатайству ГСУ Следственного комитета РФ, который был наложен на 11 объектов недвижимости Сугробова.

Истец просит опровергнуть несоответствующую действительности информацию, опубликовав опровержение, и взыскать с ответчиков судебные издержки. Суд приступит к рассмотрению иска 11 декабря.

Сугробов и другие сотрудники ГУЭБиПК стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, они пытались "подставить" сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и попросив взять их "под крышу" за 10 тысяч долларов в месяц. В июне заместитель Сугробова Борис Колесников покончил с собой, выбросившись из окна здания Следственного комитета.