МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Бутырский суд Москвы рассмотрит дело москвича Евгения Макурина, обвиняемого в избиении до смерти 62-летнего пенсионера в поликлинике, сообщила РАПСИ в четверг пресс-секретарь суда Татьяна Исаева.

«Уголовное дело в отношении Евгения Макурина, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, поступило в суд к производству», — сказала представитель суда.

Инцидент произошел в декабре 2014 года. По данным следствия, у 62-летнего пенсионера в поликлинике возник конфликт с женщиной, которая пыталась без очереди пройти к окну регистратуры. Когда мужчина вышел из кабинета врача, его поджидал знакомый этой женщины, который несколько раз ударил кулаком по голове пенсионера. В результате полученной травмы тот скончался, не приходя в сознание.

Как ранее сообщал сам обвиняемый, он заступился за знакомую и нанес мужчине один удар кулаком по лицу. Макурин заявил, что не ожидал таких последствий и не желал пенсионеру смерти. По решению суда обвиняемый содержится под домашним арестом.