МОСКВА, 2 апр ─ РАПСИ. Мосгорсуд снова не смог рассмотреть жалобу на приговор оппозиционеру Сергею Мохнаткину, осужденному к четырем годам и шести месяцам заключения за избиение двух полицейских, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд перенес заседание на 10:00 3 апреля. Такое решение суд принял, чтобы Мохнаткин смог пообщаться со своим адвокатом Кариной Москаленко. Ранее ее не допустили к нему в СИЗО.

Мохнаткин просит отменить приговор ─ он не признает себя виновным. Ранее заседание переносилось, чтобы дать ему возможность заключить соглашение с адвокатом.

Оппозиционер обвинялся в двух эпизодах применения насилия в отношении представителей власти. Двое потерпевших полицейских сообщали суду в ходе слушаний, что Мохнаткин в ходе массового мероприятия в центре Москвы 31 декабря 2013 года несколько раз ударил их по лицу и нецензурно обругал. Ранее он уже был осужден за противодействие представителям власти.

В 2012 году Дмитрий Медведев, бывший тогда президентом России, подписал указ о помиловании Мохнаткина, осужденного за нападение на милиционера 31 декабря 2009 года на несанкционированном митинге на Триумфальной площади.