МОСКВА, 6 мая ─ РАПСИ. Мосгорсуд в среду продлил до 11 июля срок содержания под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Удовлетворить ходатайство следствия и продлить Сенцову срок содержания под стражей до 11 июля», — огласил решение судья.

Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе просил отказать в удовлетворении ходатайства и избрать любую меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО. Следствие и прокуратура не нашли оснований для изменения меры пресечения.

Сенцов обвиняется по статьям «терроризм» и «незаконный оборот оружия».

ФСБ России ранее объявила о задержании в Крыму членов диверсионной группы «Правого сектора», якобы планировавших теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Среди задержанных оказались Олег Сенцов, Алексей Чирний, Геннадий Афанасьев, а также Александр Кольченко.

Сенцов отрицает, что был участником «Правого сектора», и отмечает, что у следствия нет доказательств его причастности к данному делу, кроме показаний других фигурантов, данных, как он считает, под давлением.