МОСКВА, 19 мая – РАПСИ, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы не принял в производство иск исполнительного директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никиты Камаева к бывшему сотруднику агентства Виталию Степанову и ряду новостных изданий о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.

"Иск возвращен заявителю и в производство суда не принят, поскольку исковое заявление было подписано представителем, который не имел на это полномочий", - пояснила собеседница агентства.

Как ранее сообщалось на официальном сайте РУСАДА, бывший сотрудник агентства Степанов был одним из главных рассказчиков в фильме немецкого телеканала ARD о применении допинга российскими легкоатлетами, который вышел в эфир в декабре. По мнению РУСАДА, сведения, представленные в интервью Наталье Марьянчик и Евгению Слюсаренко, "формируют отрицательное отношение к Камаеву и РУСАДА в целом, а также порочат деловую репутацию исполнительного директора как добросовестного руководителя национального антидопингового агентства".

На сайте Тверского суда указано, что ответчиками по иску были заявлены ЗАО "СУП МЕДИА", Наталья Марьянчик, ООО "Редакция газеты "Советский спорт", Евгений Слюсаренко и Виталий Степанов.