МОСКВА, 31 июл — РАПСИ. Приговор в отношении бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой не вступил в законную силу, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

«Согласно нормам УПК РФ, приговор вступает в силу после обжалования. Приговор един для всех, и дата вступления в силу одна», — сказала Солопова.

Мосгорсуд 12 августа рассмотрит жалобу на приговор четырех фигурантов дела Васильевой, сама бывшая чиновница жалобу из суда отозвала.

Евгения Васильева будет оставаться в СИЗО до вступления приговора в законную силу.

Согласно части 3 статьи 390 УПК РФ, в случае подачи жалобы, представления в апелляционном порядке приговор вступает в законную силу в день вынесения решения судом апелляционной инстанции, если он не отменяется судом апелляционной инстанции с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство либо с возвращением уголовного дела прокурору.

Пресненский суд Москвы 8 мая назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны РФ Васильевой пять лет реального заключения. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших организаций по делу «Оборонсервиса».