МОСКВА, 13 ноя — РАПСИ. Пресненский суд Москвы в пятницу заключил под стражу предполагаемого пособника двух членов дагестанского бандподполья, разыскиваемых за убийство полицейского в Марьино, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.

«Суд избрал в отношении Руслана Парсилаева меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказала пресс-секретарь.

Следствие считает Заура Хамутаева и Азамаса Шихавова причастными к убийству полицейского, который пытался проверить у них документы. После убийства в Москве был начат масштабный розыск предполагаемых преступников, по всему городу висят их фотороботы, однако пока мероприятия задержанием не увенчались.

По версии следователей, Парсилаев оказывал боевикам помощь, в частности предоставлял им жилье, продукты, средства транспорта и связи. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Пособничество в деятельности незаконного вооруженного формирования».

Убийство полицейского произошло 6 ноября на улице Марьинский парк: трое сотрудников правопорядка остановили для установления личности двоих мужчин, в ответ один из них не менее четырех раз выстрелил в лейтенанта полиции, который впоследствии скончался в больнице.

По оперативным данным, оба Хамутаев и Шихавов входят в диверсионную террористическую группу «Бабаюртовская».