МОСКВА, 4 апр — РАПСИ. Предприниматель Александр Константиновский, подозреваемый в мошенничестве с недвижимостью, обжаловал свой арест, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.

«Защита Константиновского подала в суд апелляционную жалобу на постановление суда о его аресте», — сказала она. Дата рассмотрения жалобы в Мосгорсуде пока не назначена.

По сообщению пресс-службы группы оперативного информационного реагирования МВД РФ по Москве, арестованный фигурирует в уголовном деле о незаконной регистрации права собственности по подложным документам.

По данным следствия, в 2011 году подозреваемый совместно с неизвестными лицами организовал изготовление фиктивных документов, затем предоставил документы в регистрирующий орган, после чего была произведена регистрация права собственности на чердачные помещения общей площадью 685,5 квадратных метра стоимостью более 290 миллионов рублей. Данные помещения являются объектами общей долевой собственности владельцев всех помещений в доме по улице Большая Никитская.

В марте 2016 года было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Сообщается, что поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК ГУ МВД РФ Москвы.