МОСКВА, 6 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении  подозреваемого в убийстве редактора Национальной службы новостей (НСН) Александра Рубцова поступило в Кунцевский суд Москвы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.

"Материал поступил в отношении Дмитрия Людвига", - сказала собеседница агентства.

Она также уточнила, что сам обвиняемый в суд пока не доставлен.

Задержанному предъявлено обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 (убийство), 162 (разбой) и  325  (похищение или повреждение документов) УК РФ.

Как сообщалось накануне, тело мужчины обнаружила в квартире его мать, приехавшая в гости. Как уточняли в ведомстве, мужчина получил раны в область груди, шеи и конечностей, он скончался на месте.

"Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1986 года рождения. Установлено, что незадолго до совершения преступления потерпевший предоставил задержанному ключи от квартиры, в которой проживал", - сообщает ГСУ СК России по Москве.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно информации, опубликованной на сайте Национальной службы новостей, убийство "не связано с профессиональной деятельностью". Похоронен Александр Рубцов будет на родине в Калуге.