МОСКВА, 6 июн — РАПСИ, Людмила Кленько. Московский городской суд 7 июня огласит решение о продлении срока содержания под стражей бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Суд завтра огласит результативную часть решения по ходатайству следствия о продлении ареста обвиняемого сроком до 12 августа", - огласил решение судья.

Защита выступала против удовлетворения данного ходатайства и просила изменить меру пресечения на иную, не связанную с содержанием под стражей.

"Я никогда не скрывался, не убегал, никого не обманывал. Прошу перевести меня под домашний арест или смягчить меру пресечения", - сказал Полонский.

Потерпевшие в процессе отмечали, что претензий к Полонскому не имеют и ходатайствовали перед судом об его освобождении.

В ходе заседания стало известно, что срок следственных действий был продлен до 12 августа 2016 года.

Полонский, возглавлявший ранее одну из крупнейших в России строительных компаний "Миракс", обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

В настоящее время предполагаемый ущерб от действий Полонского по эпизоду со строительством "Кутузовской мили" составляет 2,4 миллиарда рублей, по эпизоду с "Рублевской Ривьерой" - еще 256 миллионов рублей.

В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. По статье о мошенничестве бизнесмену грозит до 10 лет заключения. Экспертиза признала Полонского вменяемым.