МОСКВА, 22 июл – РАПСИ, Евгения Соколова. Актриса театра и кино Наталья Андрейченко просит суд взыскать с ООО «Экспресс газета» 1,5 миллиона рублей за неправомерно опубликованные сведения, порочащие честь и достоинство, сообщили РАПСИ в пресс-службе Московского городского суда.

Истцами по данному делу выступает сама актриса, а также её мать – Лидия Васильевна.

Как следует из иска, поводом для обращения в суд актрисы послужила статья в издании «Экспресс газета» от 25 апреля 2016 года с заголовком «Наталья Андрейченко бросила престарелую мать». В публикации рассказывается об отношениях актрисы с матерью и приводятся отрывки разговора журналиста с ней. Указанная статья также сопровождалась фотографиями истцов.

Андрейченко в иске просит суд признать данные сведения не соответствующими действительности, порочащими ее честь и достоинство, обязать ответчика в лице ООО «Экспресс газета» опубликовать опровержение, а также взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в пользу неё самой в размере 1 миллиона рублей и её матери – в размере 500 тысяч рублей (всего 1,5 миллиона рублей).

Следующее заседание состоится 23 августа в Савеловском районном суде Москвы.