МОСКВА, 25 апр – РАПСИ. Сергей Москвин, генеральный директор типографии ООО "Печатный экспресс", в результате пожара в которой погибли 17 человек, признал вину в нарушении требований пожарной безопасности, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Бутырского районного суда Москвы.

Второй фигурант дела - главный инженер типографии Антон Яцков - в свою очередь настаивает на своей невиновности.

Яцков и Москвин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По версии следствия, утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырехэтажного здания. Всего в результате пожара погибли 17 человек. Родственники всех погибших признаны потерпевшими. После произошедшего Москвин принял решение прибыть в следственные органы с явкой с повинной.

По результатам прокурорской проверки, типография и ее гендиректор привлечены к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 6,6 миллиона рублей, сообщала пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Срок содержания под стражей обоих подсудимых установлен до 7 октября 2017 года.