МОСКВА, 25 авг – РАПСИ, Николай Меркулов. Прокуратура просит назначить наказание в виде полугода исправительных работ Александру Орлову, ударившему корреспондента телеканала НТВ во время прямого эфира о праздновании Дня Воздушно-десантных войск России, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.

Орлов признал свою вину в преступлении, предусмотренном статьей 116 УК РФ (побои). Подсудимый полностью раскаялся в содеянном, что стало основанием для рассмотрения дела в особом порядке.

В ходе заседания Орлов заявил, что является индивидуальным предпринимателем и имеет на иждивении пожилую мать. Ранее подсудимый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, но все судимости были погашены. Перед началом заседания Орлов принёс извинения потерпевшему: "Мне очень неудобно, очень стыдно за свой поступок". 

Как стало известно, 2 августа 2017 года во время прямого включения мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил кулаком в лицо корреспондента программы "Чрезвычайное происшествие" телеканала НТВ Никиту Развозжаева.

Замоскворецкий районный суд признал Орлова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), и назначил ему наказание в виде ареста сроком на 5 суток.