МОСКВА, 13 мар — РАПСИ. Суд в Москве приговорил к 6 месяцам исправительных работ водителя BMW Руслана Вьюнова за избиение женщины с детьми, переходивших улицу по пешеходному переходу в районе Хамовники, сообщает пресс-служба столичного ГСУ СК РФ.

"Приговором суда Вьюнову назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 20% из заработка в доход государства. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевшей — с Вьюнова взыскана компенсация морального вреда в сумме 30 тысяч рублей",  — говорится в сообщении. Таким образом, Вьюнов был признан виновным в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, из хулиганских побуждений (статьи 115 и 115 УК РФ).

Судом и следствием установлено, что в мае прошлого года Вьюнов, передвигаясь по столице за рулем автомобиля BMW X5, не уступил дорогу женщине с двумя детьми, которые переходили улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. В свою очередь, потерпевшая, желая обратить внимания водителя на нарушение правил дорожного движения, дотронулась ладонью до кузова его автомобиля. После этого Вьюнов, по данным ведомства, припарковал автомобиль, догнал женщину с детьми и нанес ей кулаком не менее двух ударов в область надплечья.

Отмечается, что противоправные действия Вьюнова сопровождались нецензурной бранью.