МОСКВА, 27 мар — РАПСИ, Николай Меркулов. Московский городской суд удовлетворил требования Sony об удалении композиции "Uptown Funk" певцов Bruno Mars и Mark Ronson с видеохостинга Coub, сообщается на сайте суда.

"Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор — прим. ред.) и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование объекта авторских прав фонограммы: "Uptown Funk" исполнители – Mark Ronson, Bruno Mars на сайте coub.com", — говорится на сайте.

В соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса РФ, заявитель вправе в течение 15 дней после блокировки доступа подать иск о защите авторских и смежных прав, иначе она будет снята.

Совместная композиция Bruno Mars и Mark Ronson "Uptown Funk" была издана в 2014 году в качестве сингла на лейбле Sony. Песня лидировала в международных музыкальных чартах и была награждена в 2015 году музыкальной премией "Грэмми" в категории "Лучшая запись года". Клип на песню был просмотрен почти 3 миллиарда раз.

Кипрский видеохостинг Coub позволяет пользователям создавать и публиковать короткие зацикленные видеоролики с несинхронным звуковым сопровождением.