МОСКВА, 30 мая — РАПСИ. Мосгорсуд оставил без изменения решение об отказе в принятии иска члена политсовета Партии народной свободы (ПАРНАС) Сергея Михайлова к телеведущей Анне Чапман и ООО "Акцепт" (канал РЕН ТВ) с требованием компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей за распространение в программе "Тайны Чапман" якобы порочащих его сведений, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, апелляция признал законным решение Симоновского суда столицы об отказе в признании порочащей его честь и достоинство фразы о том, что "он шел на последние выборы в Государственную думу при финансовой поддержке немецких дипломатов и ряда крупных американских фондов". Высказывание было произнесено в телевизионной программе "Тайны Чапман", выходящей на телеканале РЕН ТВ. Суд также отказался взыскать с телекомпании и Чапман сумму в один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного истцу.

В обоснование своих требований Михайлов представил в суд первой инстанции протокол осмотра интернет-страниц с сайта РЕН-ТВ и видеохостинга YouTube, на которых была размещена телепрограмма. Представитель ООО "Акцепт" исковые требования не признал и заявил, что ответчик указанную информацию в сеть не выкладывал. Он также пояснил, что версия телепрограммы "Тайны Чапман", размещенная на сайте телеканала, не является эфирной.