Суд арестовал экс-министра здравоохранения Хабаровского края по делу о растрате
Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшему министру здравоохранения Хабаровского края Юрию Бойченко по делу о растрате.
Суд запретил распространять способы получения синей галочки в Instagram
Кунцевский суд Москвы признал запрещенной информацию о способах верификации и получении «синей галочки» в социальной сети Instagram (принадлежит корпорации Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) из-за риска финансирования экстремистской деятельности, следует из картотеки суда.
<>
Главные новости
Работодатели должны предоставлять выходные в дни региональных праздников — КС
Работодатели должны предоставлять работникам выходные не только во время всероссийских праздников, но и во время региональных торжеств, если они установлены нерабочими днями, либо оплачивать работу в эти дни в повышенном размере или давать дополнительные дни отдыха. Об этом говорится в новом постановлении Конституционного суда РФ.
Цифровая стратегия поможет победить в битве за умы молодежи — Сидоренко
Победить в борьбе за умы и создать культурный код молодежи можно только с помощью единой системной цифровой стратегии, считает глава АНО «Белый Интернет», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, профессор МГИМО Элина Сидоренко.