МОСКВА, 20 июл — РАПСИ. Замоскворецкий суд столицы до конца лета продлил срок ареста нотариусу Ольге Бенедской, обвиняемой в коммерческом подкупе, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
«Суд продлил срок содержания под стражей до 20 августа 2026 года в отношении Ольги Александровны Бенедской, обвиняемой в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере», — сказали в пресс-службе.
Согласно материалам дела, фигурантка сначала обеспечила победу в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса, а затем — последующее назначение на эту должность. Сумма вознаграждения за указанные действия не названа.
Бенедская состоит в Московской городской нотариальной палате и занимается частной практикой, следует из открытых источников.



