Восемь полицейских пострадали в результате беспорядков, произошедших вечером 13 октября и в ночь на понедельник в московском районе Бирюлево Западное. Из них двое были госпитализированы. Всего за медицинской помощью обратились более 20 человек. Как сообщил представитель Минздрава, основные причины обращения — порезы стеклом, стрессовое состояние и легкие телесные повреждения.

Одним из пострадавших оказался командир батальона ОМОН Станислав Тумаков. По предварительному медицинскому заключению, он получил сотрясение мозга в результате удара по голове. Тумаков рассказал журналистам, что к моменту прибытия на место беспорядков полиции уже была разгромлена часть ТЦ "Бирюза", группа граждан перекрыла движение по Булатниковской улице.

"Бутылки и камни летели со всех сторон. То есть уже люди подготовлены были, встречали нас. Основная масса подогревалась заводилами", — отметил он.

По словам Тумакова, на его глазах пострадали еще двое его сослуживцев. Им была оказана медицинская помощь. В Минздраве сообщили, что на месте работали пять бригад "Медицины катастроф" и десять бригад "скорой помощи".