МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской и находящийся в розыске Рустам Махмудов имел поддельное водительское удостоверение. Такие данные прокуратура представила во вторник на судебном процессе присяжным.

"Подделка" была изъята при обыске в квартире Махмудовых.

Согласно данным фотоэкспертизы, на водительском удостоверении Рустама Махмудова, выданном в 1993 году, и на водительском удостоверении некоего Наиля Загидулина, выданном в 2003 году, - одно и тоже лицо.

Адвокат одного из фигурантов уголовного дела Мурад Мусаев ранее заявил, что Рустам Махмудов готов явиться к следователям, если ему будут даны определенные гарантии. Он не уточнил, о каких именно гарантиях идет речь, но сказал, что следствие отказывается их предоставить.

При этом адвокат заявил, что не знает, где скрывается Махмудов.

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве.

Обвинение в убийстве журналистки предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову, Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и вымогательстве.

В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении Рустама Махмудова, который считается непосредственным исполнителем преступления и объявлен в розыск, и других лиц, расследование которого продолжается.