МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы продлил в четверг срок содержания под стражей фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат одного из обвиняемых Игорь Скабелин.

"Вчера суд продлил моему подзащитному Андрею Ермилову срок содержания под стражей до 2 мая этого года", - сказал защитник.

По его словам, до 2 мая по решению суда под арестом останутся также бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин и сотрудник службы безопасности Сергей Каторгин.

Решение об обжаловании продления сока ареста пока не принято. "Мы изучим постановление суда и на следующей неделе примем решение об обжаловании", - сказал Скабелин.

Ермилова, Каторгина и Левина обвиняют в самоуправстве (статья 330 УК РФ), вымогательстве (статья 163 УК РФ) и похищении человека (статья 126 УК РФ).

На этой неделе Басманный суд Москвы также принял решение о заочном аресте экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина. В середине января ему были предъявлены обвинения в вымогательстве и участии в организации похищения человека.

По данным следствия, в начале 2003 года Левин, его заместитель Ермилов, Каторгин совместно с другими фигурантами дела похитили экспедитора компании Андрея Власкина, заподозренного в краже крупной партии сотовых телефонов.

Обвинения Чичваркину были предъявлены в рамках этого уголовного дела, поскольку, как полагают правоохранительные органы, похищение экспедитора и вымогательство совершались с ведома и согласия тогдашнего совладельца "Евросети".

Сам Чичваркин в данный момент находится с семьей в Великобритании и, по данным его защитников, возвращаться в Россию пока не намерен.