МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Каких-либо подозрительных грузов на борту российского сухогруза Arctic Sea обнаружено не было, более подробный досмотр судна будет произведен в одном из портов по пути его следования в Россию, говорится в сообщении МИД РФ, размещенном во вторник на сайте внешнеполитического ведомства.

Некоторые СМИ ранее сообщали, что судно якобы могло перевозить контрабандное оружие. Как заявил глава СКП РФ Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете", которое будут опубликовано в среду, следствие не исключает вариантов, что на сухогрузе "могли везти не только лес". В этой связи, по его словам, "придержали членов экипажа - тоже надо разобраться, не причастен ли кто к тем событиям".

"Первичный досмотр судна не выявил на нем каких-либо подозрительных грузов. Более подробный досмотр будет произведен в одном из портов по пути следования Arctic Sea", - отмечают российские дипломаты.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15-ти человек спустя более чем две недели после загадочного исчезновения был обнаружен 16 августа в Атлантике, недалеко от островного государства Кабо-Верде. Минобороны РФ сообщило, что Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России.