МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, подозреваемой в контрабанде, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

По ее словам, ходатайство ФСБ об аресте Антонины Бабосюк будет рассмотрено 12 октября.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда уточнила, что с ходатайством о переносе заседания в суд обратилась защита Бабосюк, которая в понедельник планирует представить в суд доказательства, подтверждающие необоснованность избрания вице-президенту Наблюдательного совета холдинга меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд удовлетворил ходатайство и отложил заседание на 72 часа.

В пятницу суд санкционировал арест двух фигурантов дела о контрабанде, по которому проходят сотрудники "Алтына" - гендиректора гипермаркета золота "Алтын" Валентины Шадриной и гендиректора ООО "Тянь-Шань" Владимира Суховеева.

Согласно закону, после выдачи санкции на арест подозреваемым должны быть предъявлены обвинения, либо их должны освободить из-под стражи.

По нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ, санкция на арест обжалуется в течение трех суток в вышестоящей инстанции, в данном случае в Мосгорсуде.

РИА Новости пока не располагает комментариями задержанных и их адвокатов.

Бабосюк известна тем, что лично снималась в рекламных роликах "Алтына".