МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Ювелирные изделия, изъятые в качестве вещественных доказательств по уголовному делу ряда руководящих сотрудников ювелирного холдинга "Алтын", из нескольких офисов компании вывозили на автомобилях "КамАЗ" и "Газель", сообщает в понедельник центр общественных связей ФСБ РФ.

"В ходе следственных действий, проведенных в офисах "Алтына" в Москве, Омске и Санкт-Петербурге было изъято в качестве вещественных доказательств большое количество ювелирных изделий. Их вывозили двумя автомашинами "КамАЗ", несколькими "Газелями", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, следствие проверяет поступающие от предпринимателей и юридических лиц заявления о передаче на реализацию в холдинг товара по договорам консигнации.

"При этом в заявлениях нет документов, которые бы подтверждали легальное происхождение ювелирных изделий, передаваемых на реализацию "Алтыну". Этот вопрос будет проверяться дополнительно", - сообщает ФСБ.

Следствие также установило, что холдинг "Алтын" представляет собой "множество формально независимых фирм, которые связаны между собой гражданско-правовыми отношениями, однако все они аффилированы между собой и строго подчинены руководству "Алтына".

Кроме того, как отмечается в сообщении, информация на сайте "Алтына" о наградах вице-президента холдинга Антонины Бабасюк "некорректна".