Россия и ЮКОС сошлись в Страсбурге
Европейский суд по правам человека провел первые публичные слушания по иску ЮКОСа, добивающегося от России возмещения более 98 миллиардов долларов. Истцы рассчитывают, что решение будет принято уже в этом году, тогда как Россия требует вообще отказать в рассмотрении жалобы.
Суд 29 марта рассмотрит спор за квартиру сына Василия Ливанова
Савеловский суд Москвы 29 марта рассмотрит иск о споре за право владеть квартирой сына известного актера Василия Ливанова Бориса, осужденного на девять лет за убийство, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд отказал ООО "Русский стандарт водка" в иске к экс-гендиректору
Арбитражный суд Москвы в четверг отказал в удовлетворении исковых требований ООО "Русский стандарт водка" (РСВ) о взыскании с бывшего гендиректора компании Карло Радикати 311,338 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Житель Сочи получил 10 лет колонии за убийство начальника
Суд Сочи приговорил рабочего местной фирмы 21-летнего Тимура Алиева к 10 годам лишения свободы за убийство своего руководителя, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова, не уточнив дату суда.
Испания выдала РФ предполагаемого лидера "ореховской" группировки
Самолет с одним из предполагаемых лидеров "ореховской" группировки Сергеем Буториным по кличке Ося, которого в России обвиняют в совершении серии тяжких преступлений, в том числе организации убийств, разбоев и вымогательстве, прибыл в четверг в Москву, сообщили РИА Новости в пресс-службе национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ.
Второй тур "Правовой России" стартует 5 марта
Основной тур V Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия" стартует в пятницу в Москве. По итогам первого тура из более, чем пяти с половиной тысяч зарегистрировавшихся на сайте www.garant.ru, был выбран 1141 участник основной части конкурса, которая продлится до 6 апреля.
Суд в Москве приговорил наркодилера из Венесуэлы к шести годам колонии
Головинский районный суд Москвы приговорил к шести годам колонии россиянина, проживающего в Венесуэле, который пытался организовать поставки кокаина в Россию, сообщает в четверг пресс-служба следственного комитета при МВД России, не уточнив дату оглашения приговора.
Суд Хабаровска вынес приговор по делу ОПГ "Общак"
Хабаровский краевой суд признал виновными в серии особо тяжких преступлений трех организаторов и 14 участников преступного сообщества "Общак", они приговорены к длительным срокам лишения свободы, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Генпрокуратуры РФ.
Более семи лет тюрьмы получил американец за кражу сыра стоимостью $4
Цена одной упаковки сыра Тилламук, который продается в обычных калифорнийских супермаркетах, может варьироваться от примерно четырех долларов до, как оказалось, почти восьми лет тюремного заключения - именно такой срок получил Роберт Престон Фергюсон (Robert Preston Ferguson), укравший более года назад одну упаковку сыра, пишет в четверг газета Sacramento Bee.
Ректор института в Краснодаре подозревается в присвоении 4 млн рублей
Сотрудники милиции в минувший вторник возбудили уголовное дело в отношении ректора Кубанского социально-экономического института Олега Паламарчука и двух сотрудников этого учебного заведения, подозреваемых в присвоении около 4 миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МВД РФ по ЮФО.
Подмосковного хирурга обвиняют в надругательстве над 8-летней девочкой
Подмосковные следователи возбудили уголовное дело в отношении хирурга Чеховской больницы, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении восьмилетней пациентки, говорится в сообщении, распространенном в четверг пресс-службой Следственного управления СКП РФ по Московской области.
<>