МОСКВА, 27 ноя - РАПСИ. Прокуратура Москвы внесла представление оппозиционному движению "Левый фронт", потребовав до 28 января 2013 года устранить нарушения закона "Об общественных объединениях", сообщает Генпрокуратура РФ.

По информации ведомства, в частности, не отвечают требованиям закона "Организационные принципы" движения, принятые в октябре 2008 года учредительным съездом.

"В них, в частности, не указаны цели движения, территория, в пределах которой осуществляется его деятельность, отсутствует порядок формирования руководящего органа - Съезда, не конкретизирован порядок формирования Совета движения, отсутствуют сроки полномочий Съезда, Совета движения, порядок внесения изменений и дополнений организационных принципов, информация о местонахождении постоянно действующего руководящего органа", - говорится в релизе, размещенном на сайте Генпрокуратуры.

По информации ведомства, этот документ не содержит сведений об источниках формирования доходов организации и иного имущества общественного объединения. Кроме того, на сайте движения "Левый фронт" регулярно публикуются объявления с просьбой оказания материальной помощи.

"С октября 2008 года "Левый фронт" не составляет и, соответственно, ежегодно не публикует отчет об использовании имущества, в то время как общественное объединение обязано ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом",- говорится в релизе Генпрокуратуры.

Сегодня представление было вручено лидеру движения Сергею Удальцову.

В свою очередь, его адвокат Марк Фейгин сообщил, что существенных нарушений в деятельности не найдено.

"Были в прокуратуре города Москвы с Удальцовым. Прокуратура не выявила существенных нарушений в деятельности "Левого фронта", - написал он.