МОСКВА, 14 янв - РАПСИ. Следователи допросили в качестве свидетеля знакомую Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве своей супруги в Москве и установили, что женщина не знала о совершенном убийстве, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов.

Тело журналистки Кабановой нашли в ночь на пятницу на севере Москвы, после чего ее муж Алексей Кабанов признался в убийстве. Кабанов в начале января обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. В субботу следствие сообщило, что Кабанов, который, по данным СМИ, был одним из основателей клуба "Проект О.Г.И.", арестован.

"В ходе расследования уголовного дела знакомая Алексея Кабанова была допрошена в качестве свидетеля. Материалами дела подтверждается, что она не знала о совершенном убийстве", - сказал собеседник агентства.

По его словам, женщина приехала к Кабанову, чтобы поддержать его, узнав о том, что его жена пропала. Тогда Алексей Кабанов одолжил у нее автомобиль, в котором впоследствии и были найдены части тела убитой журналистки. Сообщается, что она не знала, для чего конкретно ему понадобилась машина.

"Расследование уголовного дела контролирует лично руководитель Главного следственного управления по городу Москве", - добавил Стукалов.