ТУЛА, 2 фев — РАПСИ. Российский лидер Владимир Путин поблагодарил все добровольческие объединения за помощь бойцам спецоперации и приближение Победы.

«Огромную роль в единении и консолидации нашего общества играет сегодня волонтерское движение. Хочу сердечно поблагодарить всех граждан нашей страны, добровольческие объединения, которые оказывают поддержку фронту, помогают нашим бойцам, в том числе и по линии фонда «Все для победы!» (Народный фронт − прим. ред.). Вся страна, простые люди по тысяче собирают, 11 миллиардов рублей собрали», − сказал Путин в ходе форума «Всё для Победы!».

Как отметил президент, сборы позволили приобрести и доставить в боевые части тысячи беспилотников, бронежилетов, аптечек и других необходимых вещей.

Путин подчеркнул факт народного единения и желание граждан сделать все для Победы.

Кроме того, глава государства считает, что сражения выигрываются «даже не на полях сражений, а школьными учителями и священниками». «Это воспитание! Они вносят огромный вклад в общие дела для Победы. И, конечно, врачи, медсестры, которые трудятся во всех уголках нашей большой страны. Нужно низко поклониться людям, которые так мужественно, добросовестно в тяжелейших условиях выполняют свой долг, помогают больным и раненым бойцам», − сказал Путин.

Форум, организованный Народным фронтом, объединил 600 представителей различных профессий из всех регионов России: рабочих, инженеров оборонных предприятий и других отраслей промышленности, работников научной сферы, общественных организаций, врачей, военных корреспондентов, волонтёров. В рамках тематических секций участники обсудили вопросы организации помощи СВО.