Сюжеты

Сюжет

Интернет-приемная бизнес-омбудсмена Бориса Титова

На сайте РАПСИ работает интернет-приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Ближайшие ответы будут опубликованы 23 сентября.

 

Задать вопрос>>>

Интернет-приемная Бориса Титова. Заседание третье

Под эгидой РАПСИ продолжает работу интернет-приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Третье заседание касается региона, из которого на имя бизнес-омбудсмена поступало в последнее время подавляющее число обращений – Башкирии.
Подробнее
Титов подготовил памятку бизнесу на случай выявления противопожарных нарушений
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов подготовил инструкцию для владельцев объектов, эксплуатация которых была приостановлена из-за выявленных нарушений противопожарных правил, об этом во вторник сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Путин поручил исключить возможность необоснованной блокировки счетов в банках
Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству и Центральному банку до 1 сентября обеспечить внесение изменений в законодательство, направленных на исключение необоснованной блокировки кредитными организациями счетов юридических и физических лиц, об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
Борис Титов поддержал новую процедуру дисциплинарной ответственности судей
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов поддержал поправки в законодательство, наделяющие квалификационные коллегии правом привлекать судей к дисциплинарной ответственности, об этом бизнес-омбудсмен заявил на своей странице в Facebook.
Новые санкции США в отношении бизнеса из РФ вызывают сожаление — Борис Титов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выразил сожаление ввиду новых санкций, которые США ввели в отношении ряда российских компаний и и возглавляющих их граждан, об этом бизнес-омбудсмен заявил в пятницу на своей странице в Facebook.
Бизнес-омбудсмен Титов пригласил экс-министра Кудрина в Столыпинский клуб
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов пригласил бывшего Министра финансов РФ Алексея Кудрина стать членом Столыпинского клуба, экспертной площадки по разработке стратегии социально-экономического роста, сообщается в четверг на странице бизнес-омбудсмена в Facebook.
Кабмин рассмотрит идеи бизнес-омбудсмена по выводу самозанятых граждан "из тени"
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Игорю Шувалову, а также главам Минэкономразвития и Минтруда рассмотреть инициативы Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова по выводу самозанятых граждан из теневого сектора экономики и подготовить свои предложения.
Бизнес-омбудсмен помог защитить права обратившихся к нему предпринимателей
Прекращение уголовного дела, защита прав участника отмененных торгов и поиск подходящего помещения для предприятия — в аппарате Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова на примере конкретных историй успеха рассказали, какой помощи можно ждать от бизнес-омбудсмена.
Интернет-приемная Бориса Титова. Заседание второе
В редакции РАПСИ продолжает работу интернет-приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Второе заседание касается только одной, но очень важной и весьма распространенной проблемы.
Интернет-приемная Бориса Титова. Заседание первое
Во вторник 23 сентября в редакции РАПСИ начала работу интернет-приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Мы публикуем ответы на вопросы, поступившие на редакционный адрес.
На сайте РАПСИ продолжает работу интернет-приемная бизнес-омбудсмена
На сайте Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) продолжает работу интернет-приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Любой желающий может задать Борису Титову интересующий его вопрос по профильной тематике.
Нужно создать закон, регулирующий безвозмездную работу юристов – Титов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил разработать закон, регулирующий деятельность юристов, оказывающих консультации на безвозмездной основе, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Титова Екатерина Архангельская.
Титов: особая экономическая зона позволит вывести бизнес Крыма из тени
Создание в Крыму Особой экономической зоны (ОЭЗ) станет самым действенным инструментом для искоренения теневого бизнеса и привлечения на полуостров инвестиций, такое мнение высказал Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Титов предлагает изменить систему определения тяжести налоговых преступлений
Порог отнесения налоговых преступлений к тяжким и особо тяжким должен определяться исходя из процентов от сумм, подлежащих к уплате налогов, считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, слова которого распространила пресс-служба бизнес-омбудсмена.