Сюжеты

Сюжет

Рассмотрение вопроса об экстрадиции Евгения Чичваркина

Лондонский суд 2 августа 2010 года вернется к рассмотрению дела об экстрадиции экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, который с 2008 года находится на территории Великобритании и которого в России обвиняют в причастности к похищению человека. В январе 2009 года московский суд заочно выдал санкцию на арест Чичваркина, в марте Интерпол официально объявил бывшего главу "Евросети" в международный розыск, а Генеральная прокуратура РФ направила в июне 2009 года в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина.

Новости
© РАПСИ

Суд считает, что нужно скорее рассмотреть заявления Чичваркиных

Британскому МВД необходимо дать возможность как можно скорее рассмотреть заявление Евгения Чичваркина о предоставлении ему убежища на территории Великобритании и пересмотреть обращение супруги россиянина об изменении ее гостевого статуса согласно постановлению Апелляционного суда Великобритании.
Подробнее
Чичваркин готов вернуться, если Москва отзовет запрос об экстрадиции
Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин доволен решением Верховного суда РФ, который в четверг подтвердил законность оправдательного приговора в отношении бывших сотрудников компании, и готов вернуться в Россию, если Москва отзовет запрос на его экстрадицию из Великобритании.
Прекращение дела против Чичваркина будет зависеть от решения ВС РФ
Уголовное преследование экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина должно быть прекращено сразу после утверждения оправдательного приговора в отношении его бывших подчиненных кассационной инстанцией, заявил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Юрий Гервис, представляющий интересы Чичваркина.
Основные слушания по делу Чичваркина пройдут в Лондоне 21 марта
Основные слушания по делу об экстрадиции из Великобритании в РФ экс-совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, которого в России обвиняют в причастности к похищению человека, состоятся 21 марта 2011 года и займут пять дней, сообщил в понедельник судья по делу Квентин Перди.
Слушания об экстрадиции Чичваркина в Лондоне отложены до 13 сентября
Слушания по делу об экстрадиции в РФ экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина в магистратском суде лондонского района Вестминстер перенесены с понедельника на 13 сентября текущего года.
Лондонский суд вернется к вопросу об экстрадиции Чичваркина
Лондонский суд в понедельник вернется к рассмотрению дела об экстрадиции экс-владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, который с 2008 года находится на территории Великобритании и которого в России обвиняют в причастности к похищению человека.
Главе МВД Великобритании разрешили рассмотреть обращение Чичваркиных
Высокий суд Лондона разрешил министру внутренних дел Великобритании рассмотреть обращение супругов Чичваркиных об их пребывании в стране по упрощенной процедуре, согласно судебным документам, имеющимся в распоряжении РАПСИ.
Российский Интерпол не получал информации о визите Чичваркина в Москву
Национальное центральное бюро Интерпола при МВД России не получало никакой информации о визите в Москву разыскиваемого экс-главы "Евросети" Евгения Чичваркина, сообщил на пресс-конференции в среду начальник бюро Тимур Лахонин. Ранее некоторые СМИ сообщали о приезде Чичваркина в Москву на похороны матери.
Суд Лондона отложил до 2 августа слушания по делу Чичваркина
Судья магистратского суда лондонского района Вестминстер, который рассматривает дело об экстрадиции российского бизнесмена Евгения Чичваркина, во вторник по ходатайству адвокатов принял решение отложить слушания до 2 августа 2010 года, передает корреспондент РИА Новости.
Чичваркин прибыл в суд на рассмотрение дела о его экстрадиции
Российский бизнесмен Евгений Чичваркин, выдачи которого Генпрокуратура РФ добивается от Великобритании, прибыл в магистратский суд лондонского района Вестминстер, где во вторник днем пройдут слушания дела о его экстрадиции.
Адвокат Чичваркина не слышал о том, что тот был выпущен под залог
Адвокат экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, выдачи которого от Великобритании по подозрению в причастности к похищению человека добивается Россия, ничего не слышал о том, что его подзащитный был освобожден под денежный залог.
Чичваркин был арестован в Лондоне, но отпущен под залог - МИД РФ
Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, выдачи которого от Великобритании по подозрению в причастности к похищению человека добивается Россия, был арестован в Лондоне 7 сентября, но в тот же день отпущен судом под залог.
Чичваркин не намерен просить политического убежища в Великобритании
Экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, экстрадиции которого добивается Россия по делу о похищении экспедитора Андрея Власкина, пока не намерен просить политического убежища в Великобритании по примеру другого российского предпринимателя Бориса Березовского.
Чичваркин хочет открыть бизнес в Лондоне и приносить радость людям
Проживающий в Великобритании экс-владелец "Евросети" Евгений Чичваркин, выдачи которого добивается Россия, хочет создать собственный бизнес в Лондоне - конкретного бизнес-плана у предпринимателя пока нет, но он полагается на свою интуицию.
Британия известила РФ о двух адресах, где может находиться Чичваркин
"В среду мы получили письмо от британских коллег, в котором сообщается о двух адресах, где предположительно может находиться Чичваркин", - сообщили в в пресс-службе Национального центрального бюро Интерпола при МВД.
Британские власти не раскрывают статус запроса о выдаче Чичваркина
Британские "компетентные органы" заявляют, что не уполномочены предоставлять какую-либо информацию по поводу российского запроса об экстрадиции из Великобритании бизнесмена Евгения Чичваркина, пока дело не дойдет до судебного слушания, которое всегда проходит в открытом режиме.
РФ рассчитывает на положительное решение Лондона по выдаче Чичваркина
Москва рассчитывает, что Лондон вскоре примет положительное решение по запросу России об экстрадиции находящегося в международном розыске экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, заявил в четверг на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Россия просит Лондон выдать экс-владельца "Евросети" Чичваркина
"Запрос содержит описание деяний, в совершении которых обвиняется Чичваркин, а также просьбу заключить его под стражу и выдать России для привлечения к уголовной ответственности", - сказала официальный представитель Генпрокуратура Марина Гриднева.
Вопрос экстрадиции Чичваркина должен решать суд - МВД Великобритании
На днях в Генпрокуратуре РФ побывали представители правоохранительных органов Великобритании, которые согласовали с российским ведомством перечень документов, необходимых для рассмотрения в Великобритании запроса об экстрадиции экс-владельца "Евросети". В ближайшее время пакет документов будет направлен в Лондон.
Вопрос о выдаче Великобританией России Чичваркина открыт - Интерпол
"C начала марта мы ожидаем официального подтверждения от Великобритании о том, что он (Чичваркин) находится на их территории. В апреле к нам поступил несколько странный запрос о том, будет ли запрашиваться экстрадиция Чичваркина, если его все-таки установят на территории этой страны", - сообщил глава Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола Тимур Лахонин.